Перейти к содержанию
  • На месте киосков у ЦУМа в Перми установят арт-объект


    fludpermru
    • 89 просмотров

     Поделиться

     

     Глава Перми Алексей Дёмкин прокомментировал планы по сносу торговых павильонов на перекрестке улицы Ленина и Комсомольского проспекта. Администрация изъяла большинство объектов в муниципальную собственность через суд. По словам мэра, последний действующий павильон – цветочный (Комсомольский проспект, 23). «Он прекратит деятельность в марте и будет демонтирован», – уточнил г-н Дёмкин.

     

    Глава города рассказал, что частичный демонтаж строений начали собственники павильонов, по которым судебные решения вступили в силу, а компенсации владельцам уже выплачены.

     

    После того, как торговые павильоны снесут, территорию благоустроят. Власти планируют установить арт-объект под названием «Доисторическая ракушка», сейчас проект обсуждается с инвестором.

     

    В декабре 2022 года мэрия оформила право собственности сразу на три изъятых объекта возле отеля «Прикамье». Это участок по Комсомольскому проспекту, 27 площадью 2,9 тыс. кв. м, два торговых павильона и участки под ними по Комсомольскому проспекту, 25 и 25а. Совокупная площадь земли под двумя строениями – 986 кв. м, самих зданий – 237 кв. м. Общая сумма компенсации из бюджета составила 78,4 млн рублей. Цветочный павильон, по решению суда первой инстанции, должен быть изъят за 68,9 млн рублей.

     

    43a1166907a2019a824b782ab754425c.jpg

     Поделиться


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила