Перейти к содержанию
  • На модернизацию коммунальной инфраструктуры Пермского края направят 3,3 млрд рублей


    fludpermru
    • 132 просмотра

     Поделиться

     

     Власти Пермского края направят 3,3 млрд рублей на модернизацию коммунальной инфраструктуры региона в ближайшие два года, сообщил в пятницу глава региона Дмитрий Махонин в своем Telegram-канале.

     

    "В ближайшие два года направим на модернизацию коммунальной инфраструктуры в регионе 3,3 млрд рублей. Нашу программу одобрила комиссия под председательством вице-премьера правительства РФ Марата Хуснуллина. При этом 62,5% от всех затрат покроет федеральный бюджет", - сообщил Махонин.

     

    По словам губернатора, в 2023-2024 годах планируется отремонтировать и реконструировать 193 км инженерных сетей. "Будут реализованы: 21 проект водоснабжения, 13 проектов теплоснабжения, 2 проекта водоотведения. Работы пройдут в 17 территориях Пермского края. В результате для людей значительно улучшится качество коммунальных услуг, снизится аварийность на сетях", - отметил Дмитрий Махонин.

     

    Как пояснил глава Прикамья, в 2022 году власти региона впервые привлекли федеральное финансирование из Фонда национального благосостояния на модернизацию объектов ЖКХ. Сумма привлеченных средств составила более 3,6 млрд рублей для реализации крупных проектов в Перми, Лысьве, Верещагино и Губахинском округе.

     

     Поделиться


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила