Перейти к содержанию
  • НАТО готовится к войне на своих границах


    fludpermru
    • 151 просмотр

     Поделиться

     

     Боевые действия на Украине подтолкнули Североатлантический альянс к решительным действиям, которые делают его боеспособным блоком, каким НАТО было во времена Холодной войны. Об этом пишет американская газета The New York Times (NYT), издание отмечает, что изменения в альянсе начали происходить с 2014 года. Сейчас он развернул многонациональные войска в восьми странах вдоль восточной границы с Россией, также ставит задачу быстрого выдвижения ВС на места в случае необходимости, пишет NYT.

     

    «НАТО — это организация, которая взяла отпуск и отстранилась от исторических событий»,— считает бывший постпред США при альянсе Иво Даалдер. По его мнению, действия российского руководства «напомнили нам, что мы должны думать об обороне, и думать об этом коллективно».

     

    Американцы снова в центре обороны Европы, решая вместе с Североатлантическим альянсом, как именно Америка будет защищать Европу, заявил высокопоставленный представитель НАТО на условиях анонимности. Впервые со времен Холодной войны восточноевропейские страны будут точно знать, что НАТО намеревается сделать для их защиты, отметил чиновник.

     

    Альянс номинально может при необходимости разместить 13 корпусов численностью от 40 тыс. до 50 тыс. человек в каждом для проведения военных действий, пишет NYT. Но реальная, готовая к развертыванию численность ВС НАТО не соответствует этому, признают высокопоставленные чиновники Североатлантического альянса.

     

     

     Поделиться


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила