Перейти к содержанию
  • Найденную в Белгороде авиабомбу ФАБ-500 вывезли на полигон


    fludpermru
    • 109 просмотров

     Поделиться

    Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил в своем Telegram-канале, что найденный сегодня, 22 апреля, снаряд вывезен с территории жилого сектора. Эвакуированных жителей близлежащих 17 многоквартирных домов постепенно возвращают в квартиры, добавил губернатор.

     

    По данным «Известий», речь идет об авиабомбе ФАБ-500, найденной на глубине 5-7 метров в центре Белгорода. Telegram-канал Baza сообщает, что снаряд снес балконы на трех этажах дома, расположенного по адресу Шаландина 15, после чего упал под землю.

    ФАБ-500 — второй боеприпас, который сошел с истребителя-бомбардировщика Су-34 вечером 20 апреля. Первый разорвался на пересечении проспекта Ватутина и улицы Губкина. В результате на дороге образовалась воронка радиусом 20 м, пострадали три человека.

     

    Как сообщали в региональном МЧС, снаряд будет вывезен на специальный полигон в Яковлевский городской округ для уничтожения. Ведомство утверждало, что он не взрывоопасен. При этом в городе введен режим чрезвычайной ситуации регионального уровня. По словам Вячеслава Гладкова, эвакуировано было около 3 тыс. человек.

     

     Поделиться


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила