Перейти к содержанию
  • Нейросеть создала человеческие образы четырех городов Пермского края


    fludpermru
    • 167 просмотров

     Поделиться

     

     Нейросеть нарисовала города Пермского края. В человеческом образе предстала не только Пермь, но и Березники, Соликамск, Чусовой, Лысьва. Нейросеть нарисовала Березники в образе молодого юноши-химика, Соликамск – седоволосым мужчиной с бочками соли в руках. Чусовой – брутальный заводчанин в цеху, а Лысьва – девушка среди дремучего леса.
     

     

    Портрет Перми появился одним из первых в галерее городов, которые очеловечила нейросеть. Примечательно, что Пермь нейросеть рисовала дважды. Первый раз город предстал в образе очень крупной женщины с короной на голове, отдаленно напоминающий купчиху. Этот портрет понравился не всем. Как объяснил автор проекта графический дизайнер Кирилл Соловьев, нейросеть обучилась на доступных картинках, на которых преобладал один типаж женщин.
     

    Через несколько дней нейросеть создала второй очеловеченный образ Перми – молодой девушки с книгой в руках и медведем за спиной.

    Автор проекта « Города России глазами нейросети»  – графический дизайнер Кирилл Соловьев. Он работает под ником Кир Sol (Кирилл Соловьев) и с помощью нейросети Midjourney создает очеловеченные портреты городов страны, основываясь на их истории и культуре. Сегодня в галерее «Города России глазами нейросети» 221 город.

     

    2003-13-4.jpg

     Поделиться


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила