Перейти к содержанию
  • Новогоднее уличное оформление обойдется Перми в 10 млн рублей


    fludpermru
    • 116 просмотров

     Поделиться

     

     Пермские власти добавили на сайт Единой информационной системы в сфере закупок (ЕИС Закупки) два контракта — один на 5 083 208,67 рублей, а другой — на 5 112 833,42 рублей. Именно столько получат фирмы, которые будут развешивать блестящие растяжки и гирлянды, а также электронные консоли в виде зимних узоров.

     

    Ещё из техзадания следует, что администрация собирается подсветить пространство «Пермских ворот», создать несколько новых арт-объектов и установить светящиеся каркасные декорации. Если у вас вдруг есть бизнес, который может выполнить этот заказ от власти, то заявки принимаются до 11 ноября.

     

    Кстати, Пермь не первый город, который уличили в очередных огромных тратах на Новый год. Санкт-Петербург, чей глава Александр Беглов ранее заявил об отмене части мероприятий ради помощи мобилизованным, также планирует потратить как минимум десятки миллионов рублей на светодиодные надписи и оформление улиц.

     

    Власти некоторых регионов сразу сказали, что планируют не оставлять население без гуляний и новогодних украшений городов. Мэр Хабаровска Сергей Кравчук заявил, что красочное оформление городских улиц создаёт у жителей особое настроение и радует детей (интересно, почему они не хотят использовать прошлогодние украшения. И праздник, и экономия). Таких же взглядов придерживается губернатор Орловской области Андрей Клычков.

     

     Поделиться


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила