Перейти к содержанию
  • Новый зоопарк Перми будет передан в краевую собственность


    fludpermru
    • 106 просмотров

     Поделиться

    Губернатор Прикамья Дмитрий Махонин подтвердил готовящуюся передачу пермского зоопарка после его переезда из муниципальной собственности в краевую. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, такая возможность обсуждалась сегодня в ходе очередного инспекционного выезда губернатора на стройплощадку зоопарка.

     

    Также глава региона поручил проработать возможность перегруппировать строителей на объекты исключительно I этапа, чтобы завершить работы в более короткие сроки и перевезти часть животных.

     

    Строительство нового зоопарка в микрорайоне Нагорном началось в 2017 году. Изначально сдать объект в эксплуатацию намечалось в 2019 году, сейчас комплекс планируется сдать весной 2023 года. Начало переезда животных в новый комплекс из действующего зоопарка ранее планировалось на осень 2022 года. На прошлой неделе глава Перми Алексей Демкин во время прямой линии с читателями «КП-Пермь» заявил, что перевозить животных из старого зоопарка в новый начнут только в 2023 году. Источник в администрации губернатора опроверг эту информацию и сообщил, что переезд, как и предполагалось, должен начаться до конца года. Тогда же собеседник «Ъ-Прикамье» сообщил, что рассматривается передача зоопарка из муниципальной собственности в региональную.

     

     Поделиться


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила