Перейти к содержанию
  • Оперштаб планирует вернуть масочный режим в Пермском крае


    fludpermru
    • 539 просмотров

     Поделиться

     

     В Пермском крае возобновил работу региональный оперативный штаб по противодействию COVID-19. В ближайшее время там проработают вопрос о возможном возобновлении масочного режима в учреждениях здравоохранения и социальных организациях.

     

    Кроме того, в «антиковидный» указ могут вернуть рекомендацию по ношению масок в других общественных местах и транспорте.

     

    Оперштаб также рекомендует предприятиям и организациям принять меры по противодействию коронавируса и усилить работу по вакцинации.

     

    По данным Краевого управления Роспотребнадзора, за прошедшую неделю выявлено 3757 случаев заболевания ковид-инфекцией. Это на 45,6 % больше, чем неделей ранее.

     

    В ведомстве фиксируют распространение штамма «Омикрон», в том числе варианта Омикрон-Stels. Также распространен штамм «Дельта». На протяжении 24 недель все положительные пробы выявляли «Омикрон», уточняют в управлении. А за последнюю неделю обнаружены новые варианты возбудителя – «Омикрон ВА.4/ВА.5» и «Каппа».

     

    Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин напомнил, что осенью ожидается сезонный рост заболеваемости ОРВИ и гриппом. «Коллективный иммунитет в регионе очень низкий, поэтому необходимо усиливать темпы вакцинации», – подчеркнул глава региона.

     

     Поделиться


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила