Перейти к содержанию
  • Открывший стрельбу в вузе Перми Бекмансуров выступил в суде с последним словом


    fludpermru
    • 136 просмотров

     Поделиться

     

     Более 100 томов уголовного дела и 3 месяца в ежедневном режиме в Пермском краевом суде рассматривается дело теперь уже бывшего студента классического университета Тимура Бекмансурова. В результате стрельбы, которую он устроил на территории кампуса, погибли 6 человек, 23 получили огнестрельные ранения, десятки человек получили травмы различной степени тяжести. Свою вину в содеянном Бекмансуров признал в полном объеме. Сегодня в суде он сказал свое последнее слово.

     

    - Учитывая состояние моего здоровья, личностную характеристику, отсутствие судимостей ранее, наличие совокупности смягчающих наказание обстоятельств, отсутствие отягчающих обстоятельств прошу в процессе принятия итогового решения в полной мере реализовать принципы гуманизма и индивидуальность уголовного наказания. При решении вопроса о виде и размере наказания не применять в отношении меня максимального наказания, - заявил подсудимый Тимур БЕКМАНСУРОВ.

     

    В содеянном подсудимый раскаялся, а ущерб, причиненный своими действиями, обязался возмещать с помощью пенсии по инвалидности и получаемой зарплаты, если состояние здоровья позволит устроиться на работу в колонии. В свою очередь сторона гособвинения попросила признать подсудимого виновным и приговорить его к пожизненному заключению, первые пять лет из которых он должен провести в тюрьме, а последующие в исправительной колонии особого режима. Суд удалился в совещательную комнату.

     

    Приговор будет оглашен 28 декабря 2022 года в 11 часов утра.

     Поделиться


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила