Перейти к содержанию
  • Папа Римский Франциск призвал президентов России и Украины закончить конфликт


    fludpermru
    • 100 просмотров

     Поделиться

     

     Папа римский Франциск обратился к президентам России и Украины Владимиру Путину и Владимиру Зеленскому. Господина Путина он призвал остановить боевые действия, а господина Зеленского — быть открытым к переговорам.

     

    Во время воскресного обращения к пастве понтифик выразил озабоченность в связи с ядерной угрозой и военной эскалацией на Украине. Он также выразил сожаление по поводу присоединения четырех украинских регионов к России.

     

    «Я глубоко опечален реками крови и слез, пролитыми в эти месяцы. Я опечален тысячами жертв, особенно среди детей, и разрушениями, которые оставили многих людей и семьи без крова и угрожают обширным территориям холодом и голодом»,— отреагировал понтифик на происходящее на Украине (цитата по Vatican News).

     

    «Мое обращение адресовано в первую очередь президенту Российской Федерации, умоляю его остановить эту спираль насилия и смертей, в том числе ради его собственного народа. С другой стороны, глубоко опечаленный огромными страданиями украинского народа в результате агрессии, которой он подвергся, я обращаюсь с не менее уверенным призывом к президенту Украины быть открытым для серьезных предложений о мире»,— заявил папа римский Франциск.

     

    «После семи месяцев военных действий давайте используем все дипломатические средства, даже те, которые, возможно, до сих пор не использовались, чтобы положить конец этой ужасной трагедии»,— обратился понтифик в конце ко всем мировым лидерам.

     

     Поделиться


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила