Перейти к содержанию
  • Пермские власти представили программу новогодних праздников


    fludpermru
    • 531 просмотр

     Поделиться

     

     Пермские власти представили программу празднования Нового года. В этом году акцент будет сделан на празднование 300-летия Перми.

     

    Особое внимание во время предстоящих праздников необходимо уделить детям, детям-сиротам и детям мобилизованных прикамцев, отметил губернатор Дмитрий Махонин.

     

    На заседании краевого правительства министр культуры края Алла Платонова рассказала, что на улицах Перми уже начались работы по новогоднему оформлению. Накануне Нового года с 24 по 26 декабря состоится спецпроект "Дягилев+". Главным местом для празднования Нового года традиционно остается городская эспланада. На территории 68-го квартала возле Заксобрания 28 декабря откроется ледовый городок. Обновленный 66-й квартал будет променадным. На 64-м квартале эспланады у Театра-Театра планируется залить центральный каток. Со 2 по 5 января здесь пройдет ледовое семейное шоу «300 лет Перми». Городская набережная также преобразится на время новогодних праздников. На площадке нового амфитеатра запланированы интерактивные мероприятия для детей и взрослых.

     

    Также новогодние праздничные мероприятия запланированы и в муниципалитатах Пермского края. С 17 декабря начнут открываться новогодние ярмарки и базары. Посетить тематические рынки можно будет до 7 января. В течение двух дней 26 и 27 декабря пройдет Губернаторская елка. Кроме того, в новогодние праздники в социальных кинозалах будут показывать семейные фильмы и мультфильмы, откроются новые выставки в музеях. Помимо этого, городах и поселках Пермского края пройдут тематические экскурсии, театральные представления, детские спектакли и мастер-классы. Желающие также смогут совершить путешествие по региону.

     

     Поделиться


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила