Перейти к содержанию
  • Пермский край присоединится к Всероссийской акции «Ночь музеев»


    fludpermru
    • 241 просмотр

     Поделиться

     

     В Пермском крае 21 мая, впервые после пандемии коронавируса, всероссийская акция «Ночь музеев» пройдет в оффлайн-формате. В афише специальные события, тематические экскурсии, музыкальные концерты, квесты и мастер-классы.

     

    — Программа планируется очень обширная. Акция пройдет практически по всей территории Пермского края и будет уникальна для каждого музея, — отметила и.о. министра культуры Алла Платонова. — Многие из них можно будет посетить по «Пушкинской карте». То есть их бесплатно смогут посетить молодые люди от 14 до 22 лет, у которых есть такая карта.

     

    Карта позволит посетить самые яркие и уникальные события акции. Впервые будет доступна экскурсия в фондохранилище и реставрационную мастерскую на «Телте». Ее можно будет посетить по «Пушкинской карте», как и Музей-заповедник «Сользавод», где пройдут мастер-классы и исторический квест.

     

    В общей сложности на «Ночи музеев» свои программы предлагают более 40 музеев и арт-пространств Перми и Пермского края. Отметим, что все мероприятия государственных музеев доступны по Пушкинской карте. В краевой столице это музей современного искусства PERMM, музей пермских древностей, Дом Мешкова, Исторический парк «Россия — моя история», Детский музейный центр, Дом-музей Н. Г. Славянова и Музей-диорама.

     

     Поделиться


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила