Перейти к содержанию
  • Пермский университет после стрельбы будет охранять структура Росгвардии


    fludpermru
    • 379 просмотров

     Поделиться

     

    С понедельника, 11 октября, охрану кампуса Пермского государственного национального исследовательского университета (ПГНИУ) будет обеспечивать ФГУП «Охрана» Росгвардии. Как сообщил в своем Instagram ректор ПГНИУ Дмитрий Красильников, сотрудники организации будут находиться на всех входах на территорию вуза. Напомним, 20 сентября 18-летний студент юридического факультета ПГНИУ Тимур Бекмансуров открыл стрельбу в университете. В результате происшествия пострадали 47 человек, шесть из них погибли.

     

    Ректор также сообщил, что сотрудники университета проходят инструктаж по поведению в экстренных ситуациях. Во второй половине октября в вузе пройдут пять тренировок по отработке действий при разных видах угроз: вооруженном нападении, пожаре, захвате заложников, взрыве и обнаружении взрывного устройства.

     

    После трагедии Дмитрий Красильников заявил, что система безопасности вуза будет пересмотрена. Пермские СМИ писали, что ПГНИУ планирует расторгнуть контракт с ЧОПом, сотрудники которого ранее охраняли территории кампуса, и в дальнейшем обеспечением безопасности учебного заведения займется Росгвардия.

     

     Поделиться


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила