Перейти к содержанию
  • Песков. Россия не будет торговать ресурсами со странами, вводящими потолок цен


    fludpermru
    • 121 просмотр

     Поделиться

     

     Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что позиция России по торговле энергоносителями со странами, которые введут ограничения цен на них, не изменилась. Он добавил, что по этому вопросу есть нюансы, которые требуют проработки. Ранее президент России Владимир Путин говорил, что Россия не будет торговать со странами, которые решатся ввести потолок цен.

     

    «Смотрите, пока мы исходим с вами из заявления президента Путина о том, что с такими странами мы торговать нефтью и нефтепродуктами не будем и газом не будем. Поэтому пока позиция такая»,— сказал Дмитрий Песков в интервью программе «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1».

     

    «Очень много нюансов, которые нам нужно просчитывать. Поэтому, имея основную, так сказать, линию, установленную президентом, все-таки можно выразить уверенность, что в любом случае никто себе стрелять в ногу у нас в стране не будет»,— добавил господин Песков. По его словам, в Кремле наблюдают за обсуждением предельных цен на российскую нефть.

     

    В рамках восьмого пакета санкций Евросоюза планируется ввести ограничения на российскую нефть с 5 декабря, на нефтепродукты — с 5 февраля. Минфин США предлагал установить предельную около $40–60 за баррель. По информации Bloomberg, в ЕС рассматривают потолок в $60–70. Польша и страны Балтии требуют установить потолок цены в $30. Страны ЕС пока не согласовали ценовой диапазон из-за разногласий. Bloomberg сообщал, что в Кремле готовят указ, который запретит российским компаниям и трейдерам продавать российскую нефть странам и компаниям, установившим потолок цен.

     

     Поделиться


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила