Перейти к содержанию
  • Представлена форма российских спортсменов на Олимпиаде-2022 в Пекине


    fludpermru
    • 516 просмотров

     Поделиться

    Дизайнеры отметили, что внешний вид формы отражает уникальность России, но в то же время включает и элементы китайской культуры.

     

    10 декабря компания Zasport провела презентацию коллекции одежды Beijing 2022, в которой российские спортсмены будут выступать на Олимпийских играх в Пекине. На мероприятии показали тренировочную, парадную, повседневную и спортивную одежду. Об этом пишет «Интерфакс».

     

    На зимней Олимпиаде в Пекине российские спортсмены будут выступать под флагом Олимпийского комитета России, поэтому официальной символики страны на форме нет. Так как российская символика на форме запрещена, на фотографиях можно увидеть одежду с флагом страны. Вероятнее всего, эти элементы уберут во время спортивного мероприятия, но оставят для розничной продажи.

    Главная цель комплекта — отразить уникальность России. Например, на куртке размещён принт в виде географической карты с контурами наиболее значимых географических объектов страны — Байкала, Сахалина, Камчатки, озера Ладоги, Новосибирских островов и Земли Франца-Иосифа.

     

    Основными цветами дизайнеры выбрали тёмно-синий, красный и голубовато-зелёный, который в китайской культуре символизирует энергию и жизненную силу. Также на одежде есть и другие упоминания китайской культуры: стилизованные под иероглифы пиктограммы зимних видов спорта и мифологические существа из фольклора.

     

    webp

     Поделиться


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила