Перейти к содержанию
  • Продажи автомобилей в России снизились в 3 раза в апреле 2022 года


    fludpermru
    • 528 просмотров

     Поделиться

     

     Как сообщает газета "Коммерсантъ" со ссылкой на результаты исследования агентства "Автостат", в минувшем месяце россияне потеряли интерес к новым автомобилям и почти перестали их покупать. В апреле нынешнего года продажи новых машин снизились практически в 3 раза по сравнению с результатами марта.

     

    Это стало известно благодаря данным о количестве регистраций транспортных средств в Госавтоинспекции, которые заметно упали. Ожидается, что подробную статистику о реализации новых автомобилей на этой неделе должна опубликовать Ассоциация европейского бизнеса.

     

    По словам представителей дилерских центров, в апреле сократился и трафик в автосалонах. При этом меньше всего машины покупали на второй неделе месяца - с 11 по 17 число, когда удалось продать лишь 5,5 тысяч новых транспортных средств. В то же время к концу апреля спрос немного вырос - было реализовано уже 7,7 автомобилей.

     

    Эксперты отмечают, что подобное поведение на рынке является довольно привычным для дилеров. В первую неделю месяца интерес всегда заметно ниже, а к концу - спрос растёт. Ажиотаж в марте был обусловлен тем, что россияне оформляли автокредиты ещё по низким ставкам. В апреле же займы подорожали, как и сами транспортные средства, поскольку продавцы зачастую устанавливали неоправданно высокие цены, чтобы придержать модели на складах.

     

     Поделиться


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила