Перейти к содержанию
  • Программа Нового 2023 года в Перми


    fludpermru
    • 276 просмотров

     Поделиться

     

     Главным местом для новогодних мероприятий станет территория от улицы Попова до здания краевого Законодательного Собрания (площадка 68 квартала эспланады Перми). Здесь находится ледовый городок с горками, названными в честь исторических личностей.

     

    Во время январских каникул состоится ледовое семейное шоу «300 лет Перми», которое станет одним из самых значимых событий.

     

    2-5 января здесь пройдут выступления олимпийской чемпионки, пермячки Татьяны Тотьмяниной и других звезд фигурного катания. Будут проводиться мастер-классы.

     

    Со 2 по 8 января с 12:00 до 17:00 здесь состоится культурный фестиваль «Губернские забавы», который познакомит зрителей с культурой, историей и традициями Перми.

     

    7 января с 13:00 до 16:00 в главном ледовом городке зрители могут посмотреть тематическую концертную программу с выступлениями творческих пермских коллективов и тематическими интерактивными площадками.

     

    Перед Театром-Театром работает главный городской каток, работают предновогодние ярмарки. В этом году на набережной катка не будет. 2-8 января с 10:00 до 22:00 на Главном катке Перми около пермского Театра-Театра будут не только катания, но и мастер-классы, интерактивы. 1 января каток работает с 14:00.

     

    Большая праздничная ярмарка открыта по 8 января в 64-м квартале городской эспланады у ледового катка. На ней представлен широкий выбор товаров от производителей Перми и края. Посетители могут приобрести выпечку, чердынские гостинцы, сладости, чай, сбитень, глинтвейн, домашнюю птицу, мясные деликатесы и сыры, а также новогодние товары и сувениры с символикой «Пермь-300».

     

    На городской набережной появятся мультимедиа-инсталляция и мероприятия для детей и взрослых; ледовый арт-объект «Сердце Перми» и галерея из светодиодных экранов «Подари улыбку городу» – интерактивная зона «О Перми с любовью».

     

    У Камы в лекционном зале работает резиденция Деда Мороза в Перми. Здесь новогодний волшебник со Снегурочкой поздравляют жителей и гостей Перми с праздниками. Организованы интерактивные игры. В гости к Деду Морозу можно сходить до 8 января с 12:00 до 19:00.

     

    В конкурсе «Зимний вернисаж» будут участвовать звёздные ледовые скульпторы из числа лауреатов и призёров Кубка прошлых лет.

     

    Приедут команды из Белоруссии и десяти городов России, из Перми примут участие в конкурсе две команды. Турнир состоится с 8 по 13 января и станет первым культурным мероприятием в рамках празднования 300-летия Перми.

     

    Пермская филармония 3 января проведёт «Музыкальное путешествие в Хогвартс», а 14 января – программу «Домик тетушки Виолы».

    Пермский театр оперы и балета покажет «Щелкунчика», спектакль-фламенко «Фрида».

     

    Театр-Театр 30-31 декабря представит мюзикл «Винил» и «Вертинский».

     

    Музей  «Хохловка» приглашает на «Святки», которые пройдут с 7 по 18 января.

     

    По 4 января 12:00-13:30 и 18:30-20:00 в аэропорту Большое Савино играет живая музыка. Композиции исполняют на рояле преподаватели музыкального колледжа. Звучит  популярная классика, саундтреки из фильмов и песни эстрады прошлого столетия.

     

    По 15 января на здании Заксобрания будет масштабное поздравление с Новым Годом и Рождеством. Общий размер слайд-мэппинга 1600 квадратных метров. Проекционное изображение на фасаде создадут 18 мощных светодиодных слайд-проекторов.

     

    1 января в 12:00 на Набережной состоится «Забег обещаний», целью которого является не время или скорость. Участники бегут не к финишу, а к исполнению любого своего желания. Можно бежать в любой точке мира. В этот же день в 14:00 на Комсомольском проспекте состоится Трезвая пробежка. Старт от сквера им. Субботина (возле МиГа на взлёте, ул. Чкалова).

     

    1-8 января с 10:00 до 23:00 будет открыт Главный ледовый городок Перми. Здесь находятся объекты, посвящённые первому пермскому губернатору Василию Татищеву, Комсомольскому проспекту, малым рекам города и другим значимым символам. Есть  горки.

     

    2-8 января 9:00-17:00 можно посмотреть Большую программу зоопарка на улице Монастырской, 10. Будут прогулки с альпака, наблюдение за тренингом лошадей, можно сделать селфи с представителем самой крупной породы кроликов в мире, создать авторскую снежную скульптуру и многое другое.

     

    2-8 января 12:00, 16:00 в цирке на улице Уральской, 112 состоится шоу «Империя львиц» — новогоднее сказочное представление с Дедом Морозом и Снегурочкой, аттракцион с участием львиц и тигров.

     

    3-8 января во всех филиалах Пермского краеведческого музея пройдет Межмузейный мини-фестиваль «Зимние горки». Гостей ждут семейные события и мастерские, где можно собрать коллекцию елочных игрушек.

     

    Так же в парках города будут проходить новогодние концерты, будут массовые катания на коньках и лыжах и всякие другие мероприятия. Каждый сможет найти времяпрепровождение по душе.

     

     

     Поделиться


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила