Перейти к содержанию
  • ПЦБК установит к юбилею Перми 300 контейнеров для раздельного сбора макулатуры


    fludpermru
    • 92 просмотра

     Поделиться

    К 300-летию Перми в городе количество контейнеров для раздельного сбора макулатуры увеличится почти в два раза и достигнет 300 единиц. Этим проектом занимается Пермская ЦБК – крупнейший в России переработчик макулатуры. Контейнеры появятся на придомовых территориях Перми и в частном секторе. Из собранной макулатуры Пермская ЦБК выпускает гофроупаковку. Предприятие перерабатывает 300 тыс. тонн вторсырья в год.

    Повысить уровень сбора и переработки вторсырья - одна из главных целей нацпроекта «Экология», утвержденного Президентом РФ Владимиром Путиным. В Пермском крае этой работой занимаются совместно региональные власти и бизнес: в Прикамье организуется сортировка и переработка вторсырья, появляются отдельные контейнеры для сбора пластика и макулатуры, экопункты по приему вторичных материальных ресурсов.

    «Управление отходами – это управление ресурсами. Бизнес, ритейл, крупные предприятия уже научились ими управлять. Сейчас важнейшая задача – работа с населением», - говорит коммерческий директор «ПЦБК, руководитель проекта «Экодесант» Игорь Синицын. 

    Для популяризации экокультуры ПЦБК пять лет назад запустила проект  «Экодесант». За это время в экобоксы и уличные контейнеры жители Прикамья собрали более 320 тонн макулатуры. «Территория присутствия «Экодесанта» сегодня от Москвы до Забайкалья, 13 регионов России участвуют в проекте. За пять лет наработаны серьезные практики, с которыми мы делимся со всеми, кто готов заниматься раздельным сбором отходов», - рассказывает Игорь Синицын. Присоединиться к проекту можно, позвонив по телефону координатору + 7 912 49 42 477.

     

     

     Поделиться


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила