Перейти к содержанию
  • Путин по видеосвязи отправил на боевую службу фрегат «Адмирал Горшков»


    fludpermru
    • 108 просмотров

     Поделиться

     

     Президент России Владимир Путин по видеосвязи принял участие в церемонии выхода на боевую службу фрегата «Адмирал Горшков», вооруженного гиперзвуковым ракетным комплексом «Циркон».

     

    По словам Путина, этот комплекс «не имеет аналогов». «Уверен: такое мощное вооружение позволит надежно защитить Россию от потенциальных внешних угроз, будет способствовать обеспечению национальных интересов нашей страны», — добавил он.

    Фрегат направился в морской поход по Атлантическому и Индийскому океанам, а также Средиземному морю, рассказал министр обороны Сергей Шойгу, также принимавший участие в церемонии.

     

    «Адмирал Горшков» способен наносить точечные удары по «противнику на море и на суше», а ракеты «Циркон» могут «гарантированно преодолевать любые современные перспективные системы противовоздушной и противоракетной обороны», заявил глава Минобороны РФ.

     

    «Основные усилия боевого похода будут сосредоточены на противодействие угрозам России, на совместном с дружественными странами поддержании регионального мира и стабильности», — добавил Шойгу. По его словам, экипаж фрегата в ходе учений будет отрабатывать применение гиперзвукового оружия и крылатых ракет большой дальности.

     

     Поделиться


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила