Перейти к содержанию
  • Реальная зарплата в Пермском крае за год сократилась на 2,5%


    fludpermru
    • 180 просмотров

     Поделиться

     

     Среднемесячная номинальная начисленная заработная плата в Пермском крае за январь-октябрь 2022 года сложилась в размере 49,9 тыс. рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года показатель вырос на 12,3 %. При этом реальная зарплата уменьшилась на 2,5 %. Такие сведения приводит Пермьстат.

     

    В статистическом ведомстве подчеркивают, что в регионе сохраняется значительное различие заработной платы по видам экономической деятельности. Самая высокая зафиксирована у занятых в области информации и связи. В октябре 2022 года средняя зарплата в этой сфере составила 78,3 тыс. рублей. Это на 10,9 % больше, чем годом ранее и на 52 % выше среднего показателя по всем отраслям.

     

    Высокий уровень зарплат сохраняется в сфере добычи полезных ископаемых (74,3 тыс. рублей), финансовой и страховой отрасли (73,6 тыс. рублей), научной и технической деятельности (66,8 тыс. рублей). Самые низкие зарплаты из анализируемого спектра зафиксированы у работников гостиниц и предприятий общественного питания (30,6 тыс. рублей), а также в категориях «Административная деятельность» (32 тыс. рублей) и «Сельское хозяйство» (32,3 тыс. рублей).

     

     Поделиться


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила