Перейти к содержанию
  • Решение о запрете Facebook и Instagram в России признано законным


    fludpermru
    • 311 просмотров

     Поделиться

     

     Решение о признании американской компании Meta, которой принадлежат социальные сети Facebook и Instagram, экстремистской и ее запрете в России признано законным. Представители Meta настаивали, что решение первой инстанции необходимо немедленно отменить и прекратить производство по делу, Мосгорсуд в удовлетворении апелляционной жалобы отказал.

     

    «Апелляционную жалобу — оставить без удовлетворения, решение Тверского суда Москвы от 21 марта 2022 года — без изменения»,— огласил решение судья Александр Пономарев (цитата по «Интерфаксу»). Решение вступает в законную силу.

     

    21 марта Тверской суд постановил начать блокировку Facebook и Instagram немедленно, при этом на WhatsApp (также принадлежит Meta) блокировка не распространялась. Поводом для запрета социальных сетей в России послужило обращение Генпрокуратуры, направленное в суд. Ранее Следственный комитет России возбудил уголовное дело о призывах к насилию и убийствам в отношении россиян в связи с действиями сотрудников компании.

     

    В решении суда было оговорено, что экстремистской признается именно деятельность Meta по распространению материалов, а использование сервисов Meta не запрещается.

     

     Поделиться


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила