Перейти к содержанию
  • Роспотребнадзор отменил карантин для контактировавших с больными COVID-19


    fludpermru
    • 369 просмотров

     Поделиться

     

     Роспотребнадзор обновил санитарно-эпидемиологические правила по профилактике коронавируса. В частности, отменяется обязательное нахождение на изоляции для граждан, которые контактировали с больными COVID-19. Также ведомство постановило, что если лечение пациента с коронавирусом затянулось более недели, то для выписки ему не нужен отрицательный тест. Постановление опубликовано на портале правовой информации.

     

    Глава Роспотребнадзора Анна Попова накануне объяснила, что ограничения для контактировавших с больными коронавирусом снимут из-за особенностей омикрон-штамма. По ее словам, «омикрон» очень быстро передается, но многие болеют бессимптомно, из-за чего «специальные действия по ограничению контактных просто теряют смысл». Владимир Путин говорил, что ограничения планируется снять, потому что работодатели «хотят обеспечить себе наличие рабочих рук».

     

    Вводить локдаун в России пока не намерены несмотря на рост числа больных. Суточная заболеваемость COVID-19 уже более двух недель подряд обновляет рекорды. За последний день в стране выявили более 177 тыс. заразившихся COVID-19, число госпитализаций выросло на 1,3% по сравнению с показателем предыдущего дня. По данным Роспотребнадзора, более половины случаев заболеваний приходится на «омикрон».

     

     Поделиться


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила