Перейти к содержанию
  • Россия запретила въезд для 500 граждан Соединённых Штатов


    fludpermru
    • 183 просмотра

     Поделиться

     

     Министерство иностранных дел России включило в стоп-лист граждан, которым запрещен въезд в страну, 500 американцев. Сообщение опубликовано на сайте ведомства. В стоп-лист, в частности, вошли бывший президент США Барак Обама и экс-послы США в России Джон Хантсман и Джон Теффт.

     

    «В ответ на регулярно вводимые администрацией Джо Байдена антироссийские санкции, которые призваны, по замыслу Вашингтона, нанести России максимальный ущерб, персонально затронув официальных лиц и простых граждан нашей страны, в порядке контрмер закрывается въезд в Российскую Федерацию для 500 американцев»,— отмечают в МИДе.

     

    Кроме того, в список, по данным ведомства, «внесены и те во властных и правоохранительных структурах США, кто непосредственно причастен к преследованиям инакомыслящих по следам так называемого "штурма Капитолия"».

     

    Среди фигурантов списка — комик Дмимми Киммел, журналисты Мэтью Континетти и Джеффри Шапиро, телеведущие Стивен Кольбер, Сет Майерс, Рэйчел Мэддоу и Брайан Уильямс министр военно-морских сил США Карлос дель Торо, бывшие послы США на Украине Мария Йованович и Джеффри Пайетт, губернатор Орегона Кристин Котек, губернатор Мэриленда Уэстли Мур, губернатор Небраски Джеймс Пиллен, губернатор Колорадо Джаред Полис, губернатор Арканзаса Сара Хакаби-Сандерс, губернатор Массачусетса Мора Хили, губернатор Аризоны Кэтлин Хоббс, губернатор Пенсильвании Джошуа Шапиро, экс-глава Минфина Украины Наталья Яресько.

     

    В последний раз российский МИД расширял стоп-лист для граждан США 8 февраля 2023 года. Тогда въезд в страну был запрещен 77 американцам.

     

     Поделиться


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила