Перейти к содержанию
  • Россиян перестанут выпускать из страны на авто


    fludpermru
    • 97 просмотров

     Поделиться

     

     Россиян обяжут предварительно резервировать дату и время для пересечения государственной границы на автотранспорте. Это следует из поправок к закону «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в России», которые в Госдуму внес глава комитета по транспорту Евгений Москвичев.

     

    Новый порядок пересечения границы будет распространяться как на принадлежащие россиянам автомобили, так и на автомобили иностранных граждан и лиц без гражданства. Также он затронет как перевозчиков, так и частных лиц.

     

    В случае принятия поправок они вступят в силу уже 1 марта, а их действие может быть продлено как минимум до марта 2024 года, пишет ТАСС. Для этого правительство должно будет определить перечень документов, которые требуются для бронирования выезда из страны, порядок контроля за пересечением границы, категории транспортных средств, которые смогут проезжать пункты контроля вне очереди, а также порядок размещения автотранспорта вдоль дороги для обеспечения возможности проезда по ней.

     

    Предполагается, что резервировать дату и время пересечения границы можно будет через государственную информационную систему электронных перевозочных документов. Отказать в пересечении границы могут только в случае, если не будут предоставлены необходимые документы и сведения.

     

    Электронное бронирование места в очереди на российских автомобильных границах начало появляться в январе этого года. Цифровое решение для этого разработала компания «Телематика» по заказу Минтранспорта. Официально система создавалась для того, чтобы «кардинально» ускорить время прохождения границы и повысить «пропускную способность международных автомобильных пунктов пропуска». «Услуга будет предоставляться бесплатно для физических и юридических лиц», – отмечалось в пресс-релизе «Телематики».

     

     Поделиться


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила