Перейти к содержанию
  • Российские войска отступили из Херсона, подорвав мост через Днепр


    fludpermru
    • 104 просмотра

     Поделиться

    Сообщение добавил fludpermru,

    2WTlRB7bVEI.jpg?size=381x561&quality=95&

     

     Российские войска ушли с правого берега Днепра. Минобороны РФ сообщило, что переброска подразделений российских войск на левый берег Днепра завершена в 5:00 мск.

     

    Ни одной единицы военной техники и вооружения на правом берегу не оставлено. Все российские военнослужащие переправились на левый берег Днепра. Соединения и воинские части российских вооруженных сил заняли заранее подготовленные в инженерном отношении оборонительные рубежи и позиции. Потерь личного состава, вооружения, военной техники и материальных средств российской группировки войск не допущено.

     

    Государственное российское агентство РИА Новости опубликовало видео, снятое, как утверждается, на Антоновском мосту в Херсоне, соединяющем правый и левый берег Днепра. На записи корреспондент агентства сказал, что в ночь на 11 ноября правый берег покинули «последние части российских войск». На видео показана колесная техника, которая едет по мосту. По словам корреспондента, тяжелая техника, в том числе танки и БМП, ехали по понтонной переправе возле моста.

     

    «Военкор» ВГТРК Александр Сладков сообщил утром 11 ноября, что за трое суток с правого берега Днепра на левый вывели 20 тысяч человек личного состава и 3,5 тысячи единиц военной техники.

     

    Еще в 4:00 мск 11 ноября в оперативном командовании «Юг» Сухопутных войск Вооруженных сил Украины говорили, что Россия продолжает перемещать военных и технику между двумя берегами Днепра, строит рубежи обороны на левом берегу и обстреливает позиции ВСУ на правом. Там отметили, что украинские войска продолжают двигать линию фронта ближе к левому берегу, а российские силы «экстренно пакуются в плавсредства, которые кажутся пригодными для переправы». Вечером 10 ноября представитель группы войск «Юг» Наталья Гуменюк говорила, что ВС РФ частично вывели войска, но часть подразделений и техники остается на правом берегу Днепра.

     

    При этом около 11:30 мск председатель назначенного Россией правительства аннексированной Херсонской области Сергей Елисеев, который находится в Симферополе, сообщил «Интерфаксу», что с правого берега Днепра продолжается вывод российских сил.

    Антоновский мост в Херсоне разрушен. Утром 11 ноября российские провластные телеграм-каналы опубликовали видео, на котором, как утверждается, показан взрыв на Антоновском мосту (подтвердить подлинность этого видео и дату его съемки невозможно). Также, по сообщениям российских СМИ, разрушен расположенный рядом железнодорожный мост (это не подтверждено). Взрыв на Антоновском мосту, как пишут «патриотические» телеграм-каналы, стал «сигналом» к тому, что вывод российской группировки с правого берега завершен.

     

     Поделиться


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила