Перейти к содержанию
  • Россию не допустили к биатлонному сезону


    fludpermru
    • 197 просмотров

     Поделиться

     

     Российских биатлонистов не допустят к участию в международных гонках в предстоящем зимнем сезоне. Такое решение принял Международный союз биатлонистов (IBU). Такой же участи подверглись и белорусские спортсмены. За отстранение российских биатлонистов проголосовали 39 национальных федераций, против - две (Норвегия, Польша). Еще пять участников голосования воздержались.

     

    Союз биатлонистов России (СБР), в свою очередь, назвал запрет участия российских спортсменов в международных соревнованиях несправедливым и противоречащим принципам Международного союза биатлонистов. Соответствующее письмо спортивные чиновники направили в IBU.

     

    Также в СБР указали на то, что участие российских спортсменов в соревнованиях никому не создает угрозы безопасности. Также СБР отметил, что не несет ответственности за ситуацию в Украине.

     

    Известный спортивный комментатор Дмитрий Губерниев высказал предположение, что отстранение национальных спортсменов от международных соревнований - это надолго. “Я буду очень рад ошибиться, но в ближайшее время нас ничего хорошего не ждет. Нужно лыжникам, которые оптимисты почему-то, и всем другим спокойно собрать волю в кулак и проводить соревнования внутри России, попутно делая максимум, чтобы объяснить международным институтам нашу позицию. Диалог прекращать нельзя”, - цитирует его слова РИА Новости.

     

     Поделиться


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила