Перейти к содержанию
  • С 1 декабря в Пермском крае введен запрет на запуск дронов и беспилотников


    fludpermru
    • 128 просмотров

     Поделиться

     

     Оперштаб по обеспечению базовой готовности Пермского края утвердил протокол, согласно которому с 1 декабря 2022 года на территории региона запрещается использование беспилотных воздушных судов (БВС). Как сообщается в Telegram-канале министерства территориальной безопасности региона, с этой даты уполномоченные органы приостанавливают выдачу разрешений на полеты над территориями населенных пунктов и использование воздушного пространства Прикамья. «Это сделано для того, чтобы обеспечить безопасность инфраструктуры, промышленных и стратегических объектов»,— пояснили в ведомстве.

     

    Исключения для полетов предусмотрены для организаций, эксплуатирующих объекты водоснабжения и водоотведения, топливно-энергетического комплекса края, а также органов власти и местного самоуправления и организаций, работающих по договору с ними.

     

    Ранее запрет на использование БВС ввели в Саратовской и Нижегородской областях, на территории которых, как и в Пермском крае, действует режим базовой готовности, а также в Тульской и Рязанской областях, где введен режим повышенной готовности. В соответствии с указом президента РФ №757 от 19 октября, которым в российских регионах были введены разные степени режима готовности, власти субъектов должны обеспечить усиление охраны военных, важных государственных и специальных объектов, а также объектов, обеспечивающих жизнедеятельность населения.

     

     Поделиться


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила