Перейти к содержанию
  • Сбер запустил сервис для выдачи денег в долг


    fludpermru
    • 439 просмотров

     Поделиться

    В мобильном приложении Сбербанка появился сервис «Дать в долг», который позволяет одалживать деньги знакомым сроком на один месяц. Об этом сказано на сайте компании.

     

    В Сбербанке отмечают, что функция поможет клиентам «выстраивать комфортные отношения» с теми, кто занимает деньги. Пользователю больше не нужно будет напоминать и помнить, кто и сколько ему должен. Это сделают уведомления в мобильном приложении.

     

    Чтобы воспользоваться сервисом, необходимо зайти в раздел «Диалоги» и выбрать чат с человеком, которому планируется отправить деньги. Затем нужно нажать на знак «+» и выбрать новую категорию — «Дать в долг». После оправки нужной суммы и установки даты возврата средств, получателю придёт push-уведомление, а в чате появится возможность отслеживать возврат денег.

     

    За несколько дней до даты возврата денег должник получит несколько уведомлений с напоминанием. Все расчёты он производит самостоятельно — приложение не будет списывать деньги со счёта. Оно только напомнит, что пора вернуть долг. «У нас получился сервис, который помогает не забыть об одолженной сумме. Помимо напоминаний, упрощается сама переписка по вопросу переведенных денег, становится намного проще и одолжить кому-то нужную сумму, и вовремя вернуть долг», — отметил вице-президент Сбербанка Алексей Круглов.

     

     Поделиться


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила