Перейти к содержанию
  • СБУ предъявила обвинение главе ЦБ России Набиуллиной


    fludpermru
    • 125 просмотров

     Поделиться

     

     Служба безопасности Украины обвинила главу Банка России Эльвиру Набиуллину в введении рублевой зоны на территориях, оказавшихся в ходе военной операции под контролем России и блокированию на них обращения гривны. СБУ решает вопрос об объявлении госпожи Набиуллиной в международный розыск, сообщила пресс-служба ведомства в Telegram.

     

    В СБУ утверждают, что с целью введения рублевой зоны на присоединенных территориях глава российского ЦБ дала указание об открытии филиалов Промсвязьбанка на базе захваченных отделений украинских финучреждений.

     

    Российский регулятор запретил на подконтрольных территориях проведение электронных операций и наличных расчетов в гривне, а также сделал невозможным инкассацию украинской валюты, чтобы реализовать ее блокировку, сообщает пресс-служба СБУ.

    «По данным следствия, полученные таким образом “рублевые” поступления в бюджет России были направлены на финансирование потребностей военно-промышленного комплекса»,— говорится в сообщении ведомства.

     

    СБУ на основании проведенного расследования предъявили госпоже Набиуллиной обвинение по ч. 3 ст. 110 (преднамеренные действия, совершенные представителем власти, по предварительному сговору группы лиц, с целью изменения границ территории и государственной границы Украины и нарушения порядка, установленного Конституцией Украины, повлекших гибель людей и других тяжких последствий) Уголовного кодекса Украины.

     

    Эта статья предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 10 до 15 лет или пожизненное заключение с конфискацией имущества.

     

     Поделиться


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила