Перейти к содержанию
  • Семь краевых автобусных маршрутов переведут на регулируемый тариф в 2023-2026 годах


    fludpermru
    • 68 просмотров

     Поделиться

     

     Издание Business Class со ссылкой на Минтранс Пермского края сообщило, что за 2023-2026 годы семь межмуниципальных автобусных маршрутов будут переведены с нерегулируемого тарифа. В настоящее время остальные 135 из 142 межмуниципальных маршрутов работают по регулируемому тарифу. Это значит, что стоимость проезда устанавливают не перевозчики, а Министерство транспорта Прикамья.

     

    В ведомстве рассказали, что с перевозчиками заключили более 40 долгосрочных контрактов, предполагающих работу по регулируемому тарифу и перечисление выручки от продажи билетов в бюджет. При такой модели подрядчики получают оплату за перевозки. Переход на брутто-контракты происходит по мере окончания срока действия свидетельств о праве работы по нерегулируемому тарифу.

     

    В конце 2022 – начале 2023 года власти Пермского края подписали ряд соглашений на обслуживание автобусных маршрутов на пять лет. После были заключены контракты на обслуживание автобусов №№119, 531, 725, 729, 769 с конца марта этого года до лета 2027 года. Из-за отсутствия заявок не состоялся повторный аукцион по маршруту № 607 «г. Кудымкар – п. Чугайнов Хутор». Его разыграли на короткий срок в начале марта.

     

     Поделиться


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила