Перейти к содержанию
  • Шесть новых улиц Перми назовут в честь ученых и героев войны


    fludpermru
    • 204 просмотра

     Поделиться

     

    Общественный совет по топонимике поддержал предложение о присвоении названий новым улицам в микрорайонах Бахаревка и Ива. На карте Свердловского района появятся имена Василия Полыгалова и Евгения Ежова – Героев Советского Союза, участников Великой Отечественной войны. Две улицы на Бахаревке назовут в честь профессора Селезневой и профессора Ясницкого. Валентина Селезнева долгое время заведовала кафедрой социальной гигиены и организации здравоохранения мединститута в Перми, а Петр Ясницкий – терапевтической клиникой вуза.

     

    Региональное отделение Общероссийской общественной организации ветеранов уголовно-исполнительной системы выступило с предложение увековечить в названии улицы имя Юрия Ляшкова – младшего сержанта, кавалера ордена Мужества. Он погиб в Чечне в марте 2000 года.

     

    Новая улица в Мотовилихе получит название «Гранатовая». В микрорайоне Ива уже несколько улиц получили наименования, образованные от названий минералов: Рубиновая, Малахитовая, Агатовая и другие.

    Кроме того, совет поддержал идею присвоения пермской школе № 41 имени Героя Социалистического Труда, конструктора авиационных двигателей, основоположника газотурбинного двигателестроения Павла Соловьева.

     Поделиться


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила