Перейти к содержанию
  • SpaceX отказалась оплачивать услуги Starlink на Украине


    fludpermru
    • 236 просмотров

     Поделиться

     

     Американская компания SpaceX не может бесконечно оплачивать работу системы спутниковой связи Starlink на Украине, заявил в Twitter ее основатель Илон Маск.

     

    «SpaceX не требует возместить прошлые расходы, но и не может бесконечно финансировать существующую систему и, кроме того, направить еще несколько тысяч терминалов, которые используют в 100 раз больше данных по сравнению с обычными домохозяйствами. Это неразумно», — написал он.

     

    Предприниматель опубликовал график с данными о трафике, проходящем через систему Starlink по нисходящей и восходящей линиям спутниковой связи (от спутника и к нему соответственно). На нем видно, что с 6 марта по 22 мая объем данных, передаваемых по нисходящей линии, возрос с 0 до 7 тыс. гигабайт в неделю.

     

    «Помимо терминалов нам предстоит создавать, запускать, обслуживать и заряжать спутники и наземные станции, а также платить операторам за доступ в интернет через шлюзы. Кроме того, нам приходилось защищаться от кибератак и глушения, что становится все тяжелее. Расходы приближаются к $20 млн в месяц», — пояснил свою позицию Маск. До этого он оценивал траты SpaceX на запуск и работу Starlink на Украине в $80 млн.

     

     Поделиться


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила