Перейти к содержанию
  • Средняя месячная аудитория соцсети ВКонтакте в I квартале 2023 года выросла на 11%


    fludpermru
    • 274 просмотра

     Поделиться

     

     Выручка VK увеличилась на 39,5 процента год к году, до 27,3 миллиарда рублей. Это произошло в основном благодаря росту дохода от онлайн-рекламы на 67 процентов, до 16,3 миллиарда рублей, по сравнению с первым кварталом 2022 года. Соответствующие данные приводятся в пресс-релизе компании.

     

    В этот период выручка ключевого сегмента «Социальные сети и контентные сервисы» выросла на 47 процентов, до 21,5 миллиарда рублей. Крупнейший актив — социальная сеть «ВКонтакте» — смогла нарастить среднюю месячную аудиторию в России до рекордных 81,5 миллиона пользователей, а среднюю дневную — до 52,3 миллиона человек. Это привело к увеличению выручки соцсети на 49 процентов в первом квартале 2023 года по сравнению с тем же периодом в 2022-м.

     

    Еще одним драйвером роста выручки VK стало приобретение платформы «Дзен» в сентябре 2022 года. В конце отчетного квартала ее дневная аудитория составила 32,5 миллиона пользователей, а средняя дневная — 17,2 миллиона.

     

    При этом средняя месячная аудитория соцсети «Одноклассники» в России в этот период составила 37 миллионов человек.

    Самым быстрорастущим в первом квартале 2023 года стал сегмент VK «Технологии для бизнеса». Его выручка увеличилась на 55 процентов год к году, достигнув 1,1 миллиарда рублей. В это же время сегмент «Образовательные технологии» показал рост выручки на 21 процент, до 3,4 миллиарда рублей.

     

    Компания VK развивается и наращивает свою аудиторию и выручку благодаря инвестированию в контент, развитию программы монетизации, рекомендательных систем и новых технологий.

     

     Поделиться


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила