
сша США поддержали удары Украины по Крыму
-
- Автор Администратор
- 0 комментариев
- 132 просмотра
США рассматривают «массивные военные сооружения» России в Крыму в качестве легитимных целей для ударов Вооруженных сил Украины, заявила заместитель главы Госдепа Виктория Нуланд.
«Это законные цели. Украина наносит по ним удары. И мы поддерживаем это. Украина никогда не будет в безопасности, пока Крым – как минимум – не демилитаризован», – сказала Нуланд в ходе выступления в Фонде Карнеги.
По ее словам, после аннексии в 2014 году Россия превратила полуостров в военный плацдарм. В Крыму находятся боевые мощности, склады вооружений и командные центры, которые угрожают Украине.
При этом Нуланд подчеркнула, что в Вашингтоне не опасаются пересечь проведенные Кремлем «красные линии», помогая Киеву с демилитаризацией Крыма. Она напомнила, что США никогда не признавали полуостров российским и считают, что он принадлежит Украине, как и все территории в пределах международно признанных границ.
Также Нуланд призвала после окончания российско-украинской войны обеспечить гарантии для того, чтобы Россия не смогла развязать ее снова. «Мы ни в коем случае не должны верить – пока Владимир Путин или кто-то типа него находится у власти, – что это действительно окончено. Даже если будет достигнут справедливый мир, все равно понадобится долгосрочный план и выстраивание украинской армии будущего, которая смогла бы отбить у Путина всякую охоту замыслить что-нибудь в дальнейшем», – сказала Нуланд.
Рекомендуемые комментарии
Комментариев нет
Присоединяйтесь к обсуждению
Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.