Перейти к содержанию

  • Стоимость биткоина падает ниже 17 тысяч долларов

     

     Курс биткоина обвалился ниже отметки в $17 тыс., свидетельствуют данные биржи Coindesk.

     

    По данным на 21:15 мск, основная криптовалюта торгуется по $16795,87, потеряв 11,5% стоимости. Падение биткоина началось накануне на фоне новостей о поглощении криптовалютной биржи FTX ее конкурентом Binance.

     

    На биржах подешевели почти все криптовалюты, а биткоин упал до самого низкого уровня с ноября 2020 года, потеряв за 8 ноября 17%. По мнению экспертов, сделка напомнила участникам рынка о крахе криптобанка Celsius, в результате которого активы клиентов на миллиарды долларов были заморожены.

     

    Обвал на криптовалютном рынке вызвал падение и на рынке акций — биржевые индексы S&P 500 и технологический Nasdaq 100 также понизились. Криптовалюты Ether, Polkadot и Avalanche упали более чем на 14%. Служебный токен криптобиржи FTX — FTT — рухнул более чем на 75% и стоит $4,7.

     

    Напомним, главный исполнительный директор Binance Чанпэн «CZ» Чжао заявил, что биржа собирается купить FTX, столкнувшуюся с кризисом ликвидности. За день до этого основатель FTX Сэм Бэнкман-Фрид сообщил в Twitter, что активы на FTX «в порядке».

     





    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила