Перейти к содержанию
  • Стоимость нового внедорожника Aurus Komendant составит 33,7 млн рублей


    fludpermru
    • 86 просмотров

     Поделиться

     

     Марка Aurus официально представила серийный вариант кроссовера Komendant, который выйдет на рынок в 2023 году.

     

    Автомобиль построен на той же Единой модульной платформе, которая лежит в основе седана Aurus Senat, но при этом у кроссовера колесная база короче на 200 мм. По своим габаритам новинка близка к Rolls-Royce Cullinan и Cadillac Escalade. Облик Komendant выполнен в стиле модели Senat, но при этом ни одной общей кузовной детали у автомобилей нет.

     

    Интерьер у кроссовера и седана унифицирован. Новинку предложат с двухрядным салоном, причем задние сиденья могут быть выполнены как в виде цельного дивана, так и в формате раздельных кресел с массивной консолью со встроенными в нее складными столиками. По уровню оснащения и доступным опция Komendant также аналогичен седану.

     

    Технически кроссовер повторяет Senat. Komendant получил гибридную силовую установку с 598-сильным 4,4-литровым бензиновым V8 и интегрированным с 9-ступенчатую автоматическую коробку передач 38-сильным электромотором с литий-ионной батареей на 16 Ач, установленной над задней осью.

     

    Единственным техническим отличием от седана стала пневматическая подвеска, позволяющая регулировать дорожный просвет в диапазоне от 215 до 260 мм, а также перенастроенная система полного привода с селектором выбора режимов движения.

    До конца 2022 года на заводе Aurus в Елабуге будет выпущена партия предсерийных кроссоверов, а товарные Aurus Komendant начнут собираться в 2023 году. Стоимость новой модели составит от 33,7 млн руб.

     

    KMO_152985_09469_1_t250_085226.webp

     Поделиться


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила