Перейти к содержанию
  • Страны G7 согласовали частичное торговое эмбарго против России


    fludpermru
    • 210 просмотров

     Поделиться

     

     Страны «Большой семерки» близки к договоренностям о введении частичного торгового эмбарго против России, которое ужесточит режим санкций в отношении некоторых особо чувствительных категорий товаров. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на дипломатов, знакомых с подготовкой саммита G7 в Хиросиме 19-21 мая.

     

    По их словам, США ожидают, что западные союзники одобрят новый механизм санкций, в рамках которого любой экспорт в РФ будет запрещен, за исключением товаров, включенных в «белый список».

     

    И хотя изначальное предложение Белого дома - ввести торговое эмбарго по всем категориям товаров - не получило поддержки «семерки», американские дипломаты ждут, что эмбарго будет введено в отношении отдельных товарных групп. Их перечень остается предметом переговоров, но в него, скорее всего, попадет продукция, необходимая для промышленной базы российской «оборонки», пояснил Reuters американский чиновник, говоривший на условиях анонимности.

    Также в новый пакет санкций G7 попадут меры против российского энергосектора, направленные на то, чтобы подорвать производство энергоресурсов в будущем. Кроме того, «семерка» намерена ударить по странам, помогающим России обходить действующий санкционный режим.

    Против более жесткого торгового эмбарго, которое лоббировала администрация Джо Байдена, выступила Германия. «Иногда обсуждаемый подход «давайте сначала все запретим, а потом введем исключения (из запрета)» не работает, на наш взгляд», - сказал Reuters высокопоставленный чиновник правительства ФРГ.

    «Мы хотим быть точными и избежать нежелательных побочных эффектов», - пояснил он.

     

     Поделиться


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила