Перейти к содержанию
  • Суд оштрафовал на 150 тысяч рублей жителя Перми, оскорбившего Путина в соцсетях


    fludpermru
    • 145 просмотров

     Поделиться

     

     Суд оштрафовал на 150 тысяч рублей жителя Перми, написавшего в интернете оскорбительную фразу о Владимире Путине, сообщается в среду на сайте регионального управления ФССП.

     

    "Распространение информации с отрицательной характеристикой личности президента России квалифицировано как мелкое хулиганство", - говорится в сообщении.

     

    Согласно лингвистической экспертизе, автор позволил себе "оскорбить честь и достоинство главы государства" и дать "необоснованную негативную оценку его личностных качеств".

     

    При этом житель Прикамья ранее уже неоднократно привлекался к ответственности за другие оскорбления российского лидера. В связи с этим суд не нашел в его действиях смягчающих обстоятельств и назначил ему штраф в 150 тысяч рублей.

     

    Эту сумму приставы уже с него взыскали. Максимально же, с учетом рецидива, ему грозило до 200 тысяч рублей штрафа или арест на 15 суток.

    Закон, предусматривающий ответственность за публичное "неуважение к обществу, государству и официальным государственным символам", вступил в силу в России в 2019 году. Три ключевых критериях для привлечения к ответственности: информация выражена в неприличной форме, оскорбляет человеческое достоинство и предполагает "явное неуважение".

     

     Поделиться


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила