Перейти к содержанию
  • Суд утвердил приговор журналисту Ивану Сафронову — 22 года по обвинению в «госизмене»


    fludpermru
    • 67 просмотров

     Поделиться

     Первый апелляционный суд общей юрисдикции отклонил апелляцию защиты журналиста Ивана Сафронова на приговор суда первой инстанции по обвинению в «госизмене».

     

    Таким образом, приговор суда первой инстанции, назначившего Сафронову 22 года лишения свободы, вступил в законную силу. Теперь Сафронова переведут из СИЗО в колонию.

     

    Заседание, как и весь процесс, было закрытым для прессы. Журналистов, а также родных и друзей Сафронова пустили в зал суда только на оглашение решения.

     

    Сафронов поблагодарил свою семью и сторонников за поддержку, а также выразил надежду, что его этапируют «не в Магадан или Анадырь». «А если в Анадырь, то зимой буду чистить снег, а летом облагораживать тайгу. Вообще, мощно 22 года за тексты. Но совесть того стоит, я сделал все правильно, я не мог по-другому поступить», — сказал журналист.

     

    Сафронов также отметил, что «всех простил и не держит ни на кого зла». «Я не оговорил ни одного человека, никаких показаний, ни слова, понимая уже тогда, что будет не 10 и даже не 15 лет», — подчеркнул он. Он также сказал, что за 2,5 года в СИЗО смог «многое осознать и познакомиться с интересными и сильными людьми» и пообещал написать об этом книгу.

     

     Поделиться


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила