Перейти к содержанию
  • Тренера Андрея Воронкова, назвавшего темнокожую волейболистку соперников «обезьяной», дисквалифицировали на два года


    fludpermru
    • 239 просмотров

     Поделиться

     

     Исполком Всероссийской федерации волейбола отстранил главного тренера женского калининградского клуба «Локомотив» Андрея Воронкова от участия в матчах на два года, передаёт «Московский комсомолец». Издание отмечает, что запретить Воронкову тренировать спортсменок невозможно, поэтому тот просто не сможет сопровождать их на игровой площадке.

     

    Причиной дисквалификации стал инцидент, произошедший во время матча между «Локомотивом» и екатеринбургской «Уралочкой» 12 мая. В перерыве Воронков раздавал указания своим подопечным и произнёс: «Почему опять ловишь эту обезьяну?». Фраза относилась к кубинской спортсменке Аиламе Монталво из состава соперников.

     

    Эпизод попал в эфир и вызвал скандал в спортивной среде и соцсетях. После матча болельщики и представители «Уралочки», потребовали официальных извинений от Воронкова. Однако и «Локомотив», и сам тренер первоначально отказались извиняться перед соперницей.

     

    Только 20 мая, после того, как дисциплинарная комиссия порекомендовала дисквалифицировать Воронкова, в клубе принесли извинения — правда, без упоминания имени своего тренера и отметив, что в его фразе «не было злого умысла и попытки кого-то оскорбить».

     

    Эмоциональная фраза главного тренера нашей команды, сказанная в пылу решающей партии финального матча, не преследовала цели обидеть или унизить кого-либо на площадке или за её пределами. И если это произошло, то было сделано без всякого умысла с нашей стороны.

    из заявления ВК «Локомотив»

     

     

     Поделиться


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила