Перейти к содержанию
  • Twitter заблокировал аккаунты журналистов ведущих американских СМИ


    fludpermru
    • 86 просмотров

     Поделиться

     

     Twitter заблокировал аккаунты нескольких журналистов, работающих в ведущих американских СМИ, в том числе в CNN, The New York Times и The Washington Post.

     

    WP пишет, что блокировки произошли на следующий день после того, как владелец Twitter Илон Маск объявил, что в соцсети больше нельзя размещать информацию о местонахождении пользователей в режиме онлайн. Перед этим в Лос-Анджелесе, как говорил Маск, «сумасшедший сталкер» некоторое время преследовал сына Маска, приняв его за отца.

     

    Аккаунты журналистов заблокировали без объяснения причин. WP полагает, что это произошло из-за изменений в политике компании в отношении «доксинга». Издание связало это с твитом Маска, в котором бизнесмен заявил, что «если бы кто-то раскрыл информацию о местонахождении и адреса журналистов The New York Times, то ФБР начали бы расследование, на Капитолийском холме начались бы слушания, а Байден выступал бы с речами о конце демократии».

     

    При этом сами журналисты заявили, что не публиковали запрещенной информации, но, отмечает WP, они все освещали историю Джека Суини, аккаунты которого заблокировали накануне за то, что в них публиковалась информация о перелетах ряда знаменитостей, включая Илона Маска.

     

     Поделиться


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила