Перейти к содержанию
  • Ужесточены требования для постоянного проживания иностранцев в Казахстане


    fludpermru
    • 353 просмотра

     Поделиться

     

     Казахстан изменил правила оформления разрешения на постоянное проживание (РПП) иностранцев, в том числе россиян. Теперь для получения вида на жительство (ВНЖ) все иностранцы должны предъявить загранпаспорт, сообщила пресс-служба МВД республики. Ранее граждане РФ могли оформить ВНЖ по российскому паспорту.

     

    Согласно новым правилам, для подачи заявления на получение разрешения на постоянное проживание иностранцы должны предъявить загранпаспорт, срок действия которого будет составлять не менее 180 календарных дней на день подачи. РПП необходимо для оформления ВНЖ в Казахстане.

     

    Пресс-служба также сообщила, что для получения разрешения на временное проживание, которое, в отличие от ВНЖ, выдается не на десять лет, а на один год, вместе с заявителем должны присутствовать собственник жилья, где иностранец намерен поселиться, или лицо, действующее от его имени по доверенности, либо должно быть представлено нотариально заверенное согласие собственника.

     

    Как отметили в МВД Казахстана, эти меры нужны для исключения возможности регистрации иностранцев на несуществующие адреса, а также на адреса, которые не имеют отношения к заявителям.

     

     Поделиться


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила