Перейти к содержанию
  • В 2023 году в Прикамье по нацпроекту благоустроят 130 дворов и 57 общественных пространств


    fludpermru
    • 138 просмотров

     Поделиться

     

     

     Работы по благоустройству территорий будут выполняться в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», утвержденного президентом РФ.

     

    Ранее глава региона Дмитрий Махонин подчеркнул, что для региональных властей ключевой является задача по созданию для жителей комфортных пространств для отдыха и прогулок.

     

    «В 2023 году мы будем брать масштабностью проектов, а не количеством. Поэтому если по годам идет снижение, то значительный рост – по площадям благоустроенных территорий. Также отмечу, что мы занимаем лидирующие позиции по этой деятельности среди других регионов страны,- отметил губернатор.

     

    По словам Дмитрия Махонина, для властей мнение жителей –ключевое, вместе с ними будет создаваться комфортная среда.

    По информации краевого министерства ЖКХ, во всех муниципалитетах прошли рейтинговые голосования жителей по выбору территорий, где необходимо провести работы по благоустройству и ремонту. После подведения итогов, приоритетными направлениями были выбраны благоустройство набережных, строительство спортивных и детских пространств и памятных мест.

     

    Так в Соликамске будет благоустроено место отдыха горожан в северной части города на берегу реки Боровая, где построят волейбольную и детскую площадки, а также обустроят зону отдыха у реки, установят лежаки и кабинки для переодевания.

     

    Также будет благоустроена набережная Камы в Юсьвенском муниципальном округе и набережная реки Юг и в ЗАТО Звездный.

    Особое внимание при благоустройстве территорий будет уделено памятным местам. В Чернушинском муниципальном округе выполнят работы по благоустройству площади Азина. Там отремонтируют памятник-бюст командиру 28-й Железной стрелковой дивизии Красной Армии В.М. Азину и тротуары, установят освещение.

     

    Планируется, что до конца года будет завершен третий этап благоустройства историко-природного комплекса «Уинский парк», который предусматривает реставрацию монумента «Неизвестный солдат», строительство сцены, дорожек и зоны для отдыха.

    В рамках нацпроекта в Кизеле обновят парк аттракционов, а Ильинском театральный сквер, в Чусовом «Аллею отдыха», в Кунгуре «Сквер здоровья», площадь искусств в Чайковском.

     

     Поделиться


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила