Перейти к содержанию
  • В детсадах и школах Прикамья детей кормили маслом неизвестного происхождения


    fludpermru
    • 234 просмотра

     Поделиться

     

     В июне текущего года сотрудниками Россельхознадзора в ходе мониторинга были установлены нарушения прослеживаемости молочной продукции, которая поступает в социальные учреждения Пермского края.

    «В МБДОУ «Детский сад №17» (Лысьва) и МБДОУ «Детский сад №4» (Звездный) поступило по 5 кг сливочного масло «Крестьянское» с м.д.ж. 72,50, производитель ООО «Маслосыродельный завод «Уваровский» (Московская область), где при производстве использовалось сливочное масло, полученное от ООО «Фабер» (Московская область) без подтверждающих документов. 6 июня Управлением Россельхознадзора по Москве ООО «Фабер» было признано фантомом и исключена из реестра «Цербер». Регистрационная запись уполномоченного лица в системе «Ветис.Паспорт» аннулирована», - сообщили в Россельхознадзоре по Пермскому краю.

    Кроме того, также известно, что в соликамскую школу №9 поступило более 2 кг сливочного масла «Крестьянское» торговой марки «Белая Луна» (производитель ИП Косов С.Ю., Челябинская область), где для выработки 6 т сливочного масла использовалось 4,3 т топленого масла и 150 кг сухого обезжиренного молока, что фактически невозможно, так как топленое масло получается в результате топления сливочного масла (в процессе происходит удаление воды и молочных компонентов), а не наоборот, поясняют в ведомстве. В результате учетная запись уполномоченного лица ИП Косов С.Ю. также была аннулирована в системе ФГИС ВетИС «Паспорт».

    В настоящее время информация направлена получателям продукции, губернатору Пермского края, Управлению Роспотребнадзора, Главному федеральному инспектору по Пермскому краю для принятия мер реагирования в пределах полномочий.

     

     Поделиться


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила