Перейти к содержанию
  • В ДНР и ЛНР начали блокировать YouTube


    fludpermru
    • 73 просмотра

     Поделиться

     

     Идея блокировки видеосервиса YouTube, которая обсуждается в Кремле с начала войны в Украине, стала реальностью в оккупированных Россией регионах Украины.

     

    В ДНР и ЛНР с середины апреля наблюдаются проблемы в работе YouTube: ролики не воспроизводятся до полной загрузки, по вечерам резко падает качество видео (до разрешения 144p), не отображаются кнопки play, сообщают «Ведомости» со ссылкой на представителей региональных интернет-провайдеров.

     

    Некоторые пользователи жалуются, что работа Youtube практически парализована - они видят только рамки с названиями видео, а посмотреть их не могут.

     

    Еще в октябре Минсвязи ДНР разослало операторам методички по ограничению доступа к сервисам Google, а с февраля блокировка началась на практике. Тогда же провайдерам дали рекомендации по замедлению работы Youtube, но до практических шагов дело не дошло, поскольку никаких обязательств проводить проверки не было, рассказал один из источников «Ведомостей».

     

    Однако в апреле проблемы c Youtube начали возникать у все большего и большего числа пользователей и приняли устойчивый характер.

     

    Чиновники ДНР, подконтрольные Кремлю, утверждают, что не имеют отношения к вероятной блокировке видеосервиса. В регионе, об аннексии которого Россия объявила прошлой осенью, нет «ни технической, ни организационной возможности» замедлить Youtube, заявил «Ведомостям» замминистра связи ДНР Руслан Лебедев.

     

     Поделиться


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила