Перейти к содержанию
  • В двух округах Пермского края на выборах заподозрили подвоз и подкуп избирателей


    fludpermru
    • 473 просмотра

     Поделиться

     

     В краевой избирательной комиссии сообщили о жалобах на возможные подвозы и подкупы избирателей на муниципальных выборах в Пермском и Кудымкарском округах. Глава регионального избиркома Игорь Вагин уточнил, что около 10 жалоб касались на участках, связанными с УК №2704 в Пермском районе (округ №14), пишет «Ъ-Прикамье».

    По словам г-на Вагина, жалобы связаны с тем, что якобы один из кандидатов занимался подвозом избирателей. Сейчас материалы по данному факту переданы в правоохранительные органы. При этом разница между победителем выборов и его ближайшим соперником в округе №14 составила всего лишь 26 голосов. Вагин считает, что эта история будет продолжена в правовом поле.

    Напомним, в округе №14 победил кандидата от «Единой России» Константин Высотин с 366 голосами, за кандидата от ЛДПР Сергея Заякина проголосовало 340 избирателей.

    Еще одна история касается предполагаемого подкупа избирателей в округе №2. В настоящее время подозреваемая задержана, в ситуации разбираются сотрудники полиции. Имя кандидата, в пользу которого мог осуществляться подкуп избирателей, не называется.

    Муниципальные выборы в Пермском крае проходили с 9 по 11 сентября. Средняя явка превысила 21%. 91 из 104 мандатов получили депутаты от «Единой России». В партии назвали такой результат «небывалым» для местных выборов.

     

     Поделиться


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила