Перейти к содержанию
  • В Гондурасе запустили «Биткоин долину»


    fludpermru
    • 414 просмотров

     Поделиться

    В туристическом городе Санта-Люсия в Гондурасе запустили «Биткоин долину». Владельцы больших и малых предприятий города приспосабливаются к использованию криптовалют в качестве оплаты в попытке привлечь туристов.

     

    Создание «Биткоин долины» позволит открыть больше возможностей, заявил менеджер торговой площади Los Robles Сезар Андино. В проекте примут участие 60 предприятий, которые будут проходить обучение и внедрять криптовалюты для продвижения своих товаров и услуг. Власти Гондураса рассчитывают, что данная тенденция распространится на предприятия близлежащих районов.

    Инициативу разработали совместно с компанией Blockchain Honduras, гватемальским консорциумом по обмену криптовалют Coincaex, Технологическим университетом Гондураса и муниципалитетом Санта-Люсии.

     

    Сообщество города научат использовать криптовалюты и управлять ими, а также внедрять их в различные предприятия региона и развивать крипто-туризм, заявил профессор Технологического университета Рубен Карбахаль Веласкес.

     

    В сентябре прошлого года другая страна Латинской Америки — Сальвадор — сделала биткоин официальным платёжным средством на своей территории. В Сальвадоре построили «Биткоин пляж» в городе Эль-Зонте. Однако стране помешал спад на рынке криптовалют и скептицизм кредиторов и рейтинговых агентств. Публично раскрытые активы в размере $105 млн в настоящее время стали стоить $57 млн.

     

    «Биткоин долина» в Гондурасе позволит продавцам проводить мгновенные платежи в местной валюты, что устранит риски колебания криптовалюты, заявил основатель Blockchain Honduras Леонардо Пагуада.

     

    Критики внедрения биткоинов в государственные экономики утверждают, что подобного рода операции будут способствовать отмыванию денег и станут триггером финансовой нестабильности, что увеличит цифровой разрыв, поскольку бедные слои населения испытывают трудности с доступом к технологии.

     

     Поделиться


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила