
госдума В Госдуме хотят запретить продажу энергетиков лицам до 18 лет
-
- Автор Администратор
- 0 комментариев
- 64 просмотра
Депутаты Госдумы совместно с правительством готовят законопроект о запрете продажи энергетиков несовершеннолетним. Об этом РИА Новости рассказал один из авторов инициативы, член комитета Думы по безопасности и противодействию коррупции Султан Хамзаев.
По его словам, цель законопроекта — не допустить продажу безалкогольных энергетических и тонизирующих напитков лицам, не достигшим 18 лет. Также предполагается введение ответственности за продажу таких напитков несовершеннолетним для продавцов и предпринимателей.
Хамзаев напомнил, что в некоторых регионах такие ограничения уже действуют, в частности в Татарстане, Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО) и Новосибирской области.
Рекомендуемые комментарии
Комментариев нет
Присоединяйтесь к обсуждению
Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.