Перейти к содержанию
  • В Госдуме предложили выдавать миллион рублей на первую машину


    fludpermru
    • 206 просмотров

     Поделиться

     

     В России планируют ввести программу семейного сертификата на покупку первой машины отечественного производства. Сумма выплаты составит 1 миллион рублей, и воспользоваться ею можно будет молодой семье до 30 лет после рождения первого ребенка.

     

    Авторами инициативы являются депутаты фракции ЛДПР в Госдуме. Предложение поддерживают автопроизводители, а также представители комитетов ГД по труду и социальной политике и по вопросам семьи.

     

    - Это будет эффективная дополнительная мера поддержки молодых семей, особенно с учетом того, что Россия сегодня находится в демографической яме. В 2022 году в стране появилось на свет минимальное количество детей с 2000 года. Поэтому мы считаем, что эта мера заслуживает поддержки, - отметил зампред фракции ЛДПР, глава комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов.

     

    Такой сертификат мог бы стать поддержкой молодой семьи, согласна глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина.

     

    - Стимулировать рождаемость, конечно, нужно. Думаю, что от такого сертификата никто не откажется, он не будет лишним для молодой семьи. Я поддержала бы такую меру, но, пока непонятно, как отреагирует на нее правительство, - пояснила депутат.

     

    По ее словам, к сожалению, кабмин не разрешил тратить деньги материнского капитала на покупку автомобиля. Останина сама выходила с такой инициативой, однако получила отрицательный отзыв по этому предложению, сообщили в ИА runews24.ru.

    Однако эксперты считают, что денег на поддержку такого спроса на автомобили в бюджете нет.

     

     Поделиться


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила