Перейти к содержанию
  • В Госдуму внесут законопроект ограничивающий удаленную работу


    fludpermru
    • 65 просмотров

     Поделиться

     

     Законопроект, предусматривающий ограничение на удаленную работу для уехавших из страны россиян, внесут в Госдуму в ближайшее время. Об этом сказал RTVI один из авторов инициативы, сенатор Андрей Клишас.

     

    Ранее в комитете Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов заявили, что ничего не слышали о законопроекте, запрещающем удаленную работу сотрудникам госсектора и некоторых других сфер. Глава комитета депутат Ярослав Нилов в беседе с Daily Storm отметил, что в подобных ограничениях нет нужды, так как работодатели сами вправе отменять удаленку.

     

    5 декабря Клишас предложил ввести ограничения против уехавших из РФ после начала частичной мобилизации и работающих удаленно. Сенатор, в частности, говорил, что ограничение на удаленную работу из-за рубежа в российских компаниях следует ввести для сотрудников «чувствительных сфер» экономики, например транспортной безопасности и госсектора.

     

    Позднее член СПЧ Кирилл Кабанов в беседе с Daily Storm выразил мнение, что наказывать уехавших людей не нужно. Он считает необходимым изменить систему налогообложения, чтобы они приносили пользу, а не выводили свои деньги из экономики на благо иностранных государств.

     

    Член СПЧ напомнил, что когда люди живут и тратят деньги в России — они укрепляют свою страну в целом и ее обороноспособность в частности.

     

     Поделиться


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила